В самое ближайшее время компания «Новороссийский морской торговый порт» собирается увеличить свои контейнерные мощности.

Уже запланировано строительство нового комплекса, который будет более мощным, чем ныне действующий и позволит обрабатывать миллион тонн контейнерных грузов в год. Совет директоров новороссийской компании одобрил проект по увеличению мощности комплекса «Новорослесэкспорта», который входит в ОАО «НМТП». На данный момент его оборот составляет порядка 270-500 тонн грузов в год, но после расширения оборот должен увеличиться до 750 000 – 1 000 000 тонн контейнерных грузов в год.

Официально проект одобрили в июле. При этом было отмечено, что сегмент контейнерных перевозок компании показывает устойчивый рост оборота. Однако функционирует он сейчас на предельных возможностях, что и стало основной причиной внедрения планов по его расширению.

...